Mitarbeiter des IFHT

Institutsleitung

Sekretariat und Verwaltung

Lehrende

Lehrbeauftragte

Professoren

Abteilung Betriebsmittel und Diagnostik

Team Kabel, Freileitungen und Isoliersysteme

Team Komponenten und Sekundärtechnik

Infrastruktur

Testzentrum

Praktikantenamt FB6

EDV

Elektroniklabor

Mechanische Werkstatt

Beschaffung und Material

 

 

 

Alle Kontakte von A-Z

Name BüroTelefonE-Mail
Dr. Andres, MichaelAbteilungsleiter Betriebsmittel und DiagnostikHü 15449331andres@ifht.rwth-aachen.de
Blank, AndreasSG 115.190145blank@ifht.rwth-aachen.de
Barrios Büchel, HansSG 115.194959barrios@ifht.rwth-aachen.de
Bauer, SaschaSG 10593049bauer@ifht.rwth-aachen.de
Bendig, MarvinR 40690108bendig@ifht.rwth-aachen.de
Bertram, ReinholdHü 10449369bertram@ifht.rwth-aachen.de
Beulertz, DanielSG 11693038beulertz@ifht.rwth-aachen.de
Book, MauriceAuszubildenderR 111.194933book@ifht.rwth-aachen.de
Brantl, ChristinaSG 21494940brantl@ifht.rwth-aachen.de
Cieslak, CarolaSG 21393046cieslak@ifht.rwth-aachen.de
Cramer, WilhelmSG 151.193051wilhelm.cramer@ifht.rwth-aachen.de
Cremer, MichaelHü 15249329cremer@ifht.rwth-aachen.de
Erlinghagen, PhilippHü 10349346erlinghagen@ifht.rwth-aachen.de
Erkens, StefanHü 15349332erkens@ifht.rwth-aachen.de
Falke, TobiasAbteilungsleiter Nachhaltige VerteilungssystemeSG 11290015falke@ifht.rwth-aachen.de
Frank, HartmutEDVR 40194951frank@ifht.rwth-aachen.de
Franken, MarcoSG 10794913franken@ifht.rwth-aachen.de
Frechen, HenningR 40594910frechen@ifht.rwth-aachen.de
Frehn, TobiasHü 10449339frehn@ifht.rwth-aachen.de
Glinka, FelixSG 10794905glinka@ifht.rwth-aachen.de
Götte, NicolasR 40693042goette@ifht.rwth-aachen.de
Heidemann, MatthiasR 30699501heidemann@ifht.rwth-aachen.de
Hoffrichter, André SG 10392135hoffrichter@ifht.rwth-aachen.de
Horndt, NorbertSG 114.190024horndt@ifht.rwth-aachen.de
Janser, DanielaSG 114.294936janser@ifht.rwth-aachen.de
Jeß, NorbertWerkstattSG 111.194933jess@ifht.rwth-aachen.de
Kahlen, JannisHü 15549353kahlen@ifht.rwth-aachen.de
Kaiser, MarkusSG 10493048kaiser@ifht.rwth-aachen.de
Klaer, BenediktHü 10349371klaer@ifht.rwth-aachen.de
Knaak, MathiasHü 10549322knaak@ifht.rwth-aachen.de
Knittel, MarkusSG 20594934knittel@ifht.rwth-aachen.de
Knott, PhilipEdvR 40194900knott@ifht.rwth-aachen.de
Kollenda, KatharinaSG 10794905kollenda@ifht.rwth-aachen.de
Köhler, HendrikSG 21492946koehler@ifht.rwth-aachen.de
Krampert, ThomasR 30692949krampert@ifht.rwth-aachen.de
Kulms, TomSG 115.294912kulms@ifht.rwth-aachen.de
Kurth, MarcelHü 15349379m.kurth@ifht.rwth-aachen.de
Langenberg, NilsR 40692945langenberg@ifht.rwth-aachen.de
Linnartz, PhilippHü 15149370linnartz@ifht.rwth-aachen.de
Loku, FisnikR 305.294944loku@ifht.rwth-aachen.de
Lontzen, VolkerEdvR 40194932lontzen@ifht.rwth-aachen.de
Massmann, JanekSG 10590148massmann@ifht.rwth-aachen.de
Meyer, MarianHü 15649213meyer@ifht.rwth-aachen.de
Mittelstaedt, MoritzSG 10294781mittelstaedt@ifht.rwth-aachen.de
Prof. Dr. Möller, KlausR 40894953moeller@ifht.rwth-aachen.de
Möller, RobertR 40593032robert.moeller@ifht.rwth-aachen.de
Mühlbeier, ArturR 40649351muehlbeier@ifht.rwth-aachen.de
Müller, ChristophAbteilungsleiter Nachhaltige ÜbertragungssystemeSG 11290149mueller@ifht.rwth-aachen.de
Nikolic, AleksandraGeschäftszimmerR 10293031a.nikolic@ifht.rwth-aachen.de
Nobis, Moritz SG 115.293040nobis@ifht.rwth-aachen.de
Dr. Oertel, ReginaStellvertretende InstitutsleiterinSG 10294885oertel@ifht.rwth-aachen.de
Offergeld, ThomasHü 15694324offergeld@ifht.rwth-aachen.de
Dr. Petino, CoraR 305.294924petino@ifht.rwth-aachen.de
Prof. Dr. Pietsch, GerhardR 10594943pietsch@ifht.rwth-aachen.de
Dr. Puffer, RalfStellvertretender InstitutsleiterR 30394950puffer@ifht.rwth-aachen.de
Quester, MatthiasSG 20594916quester@ifht.rwth-aachen.de
Ruffing, PhilippSG 21492948ruffing@ifht.rwth-aachen.de
Sarajlić, MirzaR 40694830mirza.sarajlic@um.si
Schäfer, TorstenSoftwareentwicklungHü 10549321schaefer@ifht.rwth-aachen.de
Schmitt, CarloSG 115.293041schmitt@ifht.rwth-aachen.de
Schmitz, Jan-LuccaAuszubildenderR 112.294938jan-lucca.schmitz@ifht.rwth-aachen.de
Schmitz, RicardaAuszubildendeR 10293036schmitz@ifht.rwth-aachen.de
Dr. Schneider, JoachimR 30694940-
Schneider, MaximilianSG 11693052schneider@ifht.rwth-aachen.de
Prof. Dr. Schnettler, ArminInstitutsleiterR 10494930schnettler@ifht.rwth-aachen.de
Schrief, AlexanderSG 10494937schrief@ifht.rwth-aachen.de
Schröder, LarsElektronik-LaborR 112.294938schroeder@ifht.rwth-aachen.de
Schulte, NicolasHü 15349211schulte@ifht.rwth-aachen.de
Schumann, SvenR 30590270schumann@ifht.rwth-aachen.de
Schwaeppe, HenrikSG 11693037schwaeppe@ifht.rwth-aachen.de
Schwarz, AlexanderSG 11697349schwarz@ifht.rwth-aachen.de
Seiler, BerndR 112.194907seiler@ifht.rwth-aachen.de
Simon, SandorHü 15249212simon@ifht.rwth-aachen.de
Soppe, BastianR30593054soppe@ifht.rwth-aachen.de
Stumpe, MaximilianSG 21499502 stumpe@ifht.rwth-aachen.de
Tappel, ChristianR 40592947tappel@ifht.rwth-aachen.de
Taufenbach, DorisPraktikantenamtR 10797573taufenbach@ifht.rwth-aachen.de
Thie, NicolasSG 21397340thie@ifht.rwth-aachen.de
Trageser, MarcHü 15149356trageser@ifht.rwth-aachen.de
Tünnerhoff, PhilippSG 21490034tuennerhoff@ifht.rwth-aachen.de
van der Velde, DennisHü 15549330vandervelde@ifht.rwth-aachen.de
Vasconcelos, MariaSG 115.193039vasconcelos@ifht.rwth-aachen.de
Wegner, RalphR 40990017wegner@ifht.rwth-aachen.de
Wetzeler, SebastianAbteilungsleiter Schaltanlagen- und DC-TechnologienR 30290009wetzeler@ifht.rwth-aachen.de
Willenberg, DominikHü 15149376willenberg@ifht.rwth-aachen.de
Wyrwoll, LotharSG 21393047wyrwoll@ifht.rwth-aachen.de
Xhonneux, GuidoWerkstattR 111.194942xhonneux@ifht.rwth-aachen.de
Zakowski, HanneloreSekretariatR 10394931zakowski@ifht.rwth-aachen.de